Месячник безопасности

В сентябре в детском саду «Теремок» прошел месячник безопасности, в целях которого повышение у детей навыков безопасного поведения на дороге, а также адекватные действия, при пожаре и при угрозе возникновения опасных ситуаций. В средней группе № 1 и № 2 воспитатели провели беседы с красочной презентацией «Что делать, если возник пожар». В подготовительной группе дети изучали правила дорожного движения с помощью интерактивного комплекса Kinect. Родители, воспитатели и дети приняли активное участие в конкурсе рисунков «Безопасность глазами детей» и украсили выставку творческими работами. Для детей старшего дошкольного возраста сотрудник пожарной части, провел беседу по пожарной безопасности. Итогом месячника стало музыкально-спортивное развлечение «Мы за безопасность», которое прошло в музыкальном зале для дошкольников.

Прикрепленные файлы: